Анатолий Бибилов поздравил Башара Асада с Днем независимости Сирии

© Пресс-служба президента РЮОАнатолий Бибилов и Башар Асад
Анатолий Бибилов и Башар Асад - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.04.2021
Подписаться
Сирия отмечает 75-ю годовщину своей независимости, с этим событием лидера страны поздравил президент Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 17 апр - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил сирийского коллегу Башара Асада по случаю 75-й годовщины Дня независимости Сирийской Арабской Республики, сообщает пресс-служба главы государства.

"Осуществляемая под Вашим руководством политика правительств Сирийской Арабской Республики создает надежную основу для дальнейшего развития и продвижения Сирии, а также открывает широкие возможности для плодотворного сотрудничества между нашими странами", - говорится в поздравительной телеграмме.

Глава государства отметил, что народ Осетии всегда с благодарностью будет помнить неоценимую поддержку, которую Сирия оказала республике, признав Южную Осетию как самостоятельное и суверенное государство.

Интервью президента Сирии Б. Асада РИА Новости - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.10.2020
О войне в Сирии, ситуации в Карабахе и российской вакцине: большое интервью Башара Асада

Анатолий Бибилов выразил уверенность, что прочные узы дружбы, основанные на чувстве глубокого взаимного уважения и доверия, будут в дальнейшем способствовать укреплению и наращиванию двусторонних партнерских отношений между нашими странами.

Дамаск признал независимость Южной Осетии и Абхазии в мае 2018 года. С визитом в Сирийской Арабской Республике побывал президент Анатолий Бибилов, страны установили дипломатические отношения и заключили ряд соглашений.

Лента новостей
0