Югоосетинский боксер Гурам Гагиев выступит на первенстве России

© Из архива тренера А. ДзигоеваГурам Гагиев
Гурам Гагиев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Спортсмен из Южной Осетии не первый раз выступает на первенстве России - в 2019 году он стал финалистом всероссийских соревнований

ЦХИНВАЛ, 12 апр — Sputnik, Фатима Плиева. Боксер из Южной Осетии Гурам Гагиев выступит на первенстве России среди юниоров. Об этом Sputnik сообщил тренер спортсмена Ацамаз Дзигоев.

Соревнования пройдут 10-18 апреля в Анапе (Краснодарский край). Соревнования соберут более 300 спортсменов из 60 российских регионов.

Армрестлеры из Южной Осетии завоевали четыре золотых медалей на чемпионате России среди студентов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 11.04.2021
"Я ими горжусь": три армрестлера из Южной Осетии стали победителями чемпионата России

"Осетинский боксер выступит среди спортсменов 2005-2006 года рождения. Хотелось бы отметить хорошую подготовку спортсмена. Недавно спортсмен перешел в весовую категорию 66 килограмм. В этой категории большая конкуренция – здесь сразится 21 спортсмен", - сказал Дзигоев.

Гурам Гагиев не первый раз выступает на первенстве России - в 2019 году он стал финалистом всероссийских соревнований, пройдя отбор через турнир "Юность России". Он был в составе сборной команды России под первым номером, прошел отбор на первенство Европы, однако Гагиев не смог принять участие в континентальных соревнованиях, поскольку они проходили в Грузии.

Лента новостей
0