Комитет парламента одобрил кандидатуру Бекоева на должность главы Кабмина Южной Осетии

© Sputnik / Natalia Airiyan Зима в Цхинвале
Зима в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.03.2021
Подписаться
Уже в пятницу в парламенте Южной Осетии пройдет заседание сессии, на которой будет рассмотрено представление президента о кандидатуре главы Кабмина республики

ЦХИНВАЛ, 12 мар - Sputnik. Кандидатура Геннадия Бекоева, предложенная президентом Анатолием Бибиловым на должность премьер-министра Южной Осетии, была одобрена комитетом парламента по законодательству, законности и местному самоуправлению в ходе заседания, прошедшего в четверг.

Дом Правительства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.03.2021
Это неправильно: Бибилов о работе правительства без утвержденного премьер-министра

"В ходе голосования членами Комитета данная кандидатура была одобрена. Один человек воздержался", - отмечается в сообщении пресс-службы закоргана.

Парламент намерен на сессии в пятницу рассмотреть представление президента о кандидатуре на пост премьер-министра республики.

Ранее Анатолий Бибилов сообщил, что недавно направил в парламент письмо с просьбой рассмотреть вопрос о кандидатуре Геннадия Бекоева на пост главы Кабмина. В сентябре прошлого года депутаты уже собирались на сессию, чтобы рассмотреть представление президента, однако на нее не явились оппозиционные депутаты.

Лента новостей
0