Минздрав Южной Осетии ждет российскую вакцину от коронавируса - Тотчиев

© Sputnik / Перейти в фотобанкСтарт вакцинации от коронавируса в Казахстане
Старт вакцинации от коронавируса в Казахстане - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.03.2021
Подписаться
Глава ведомства рассчитывает на скорейшее решение вопроса поставок вакцины в республику, первая партия должна составить 1500 доз

ЦХИНВАЛ, 10 мар – Sputnik, Дзерасса Техова. Министерство здравоохранения Южной Осетии запросило у России вакцину "Спутник V", сказал и.о. министра здравоохранения республики Георгий Тотчиев на отчетном собрании, посвященном итогам работы ведомства за прошлый год.

Тотчиев выразил надежду, что вопрос с поставкой препарата в республику будет решен в течение двух-трех недель - министерство ждет ответа от соответствующих структур России.

Пресс-конференция Георгия Тотчиева с общественностью и СМИ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.03.2021
В Минздраве Южной Осетии подвели итоги 2020 года

"Мы запросили 1500 доз вакцины. По мере их расходования будем запрашивать еще. Для хранения препарата есть все необходимые условия", - сказал Тотчиев.

И.о. министра подчеркнул, что вакцинация от коронавируса ничем не отличается от вакцинации против любого другого инфекционного заболевания.

С 15 сентября по 31 декабря 2020 года в республиканском многопрофильном медцентре от COVID-19 проходил лечение 851 человек. В ковидгоспитале Министерства Обороны РФ - 191. Всего в республике вирусом заразились 3125 человек.

На лечение за пределы Южной Осетии были отправлены 60 человек, зараженных коронавирусом, из них 35 – в Северную Осетию.

Лента новостей
0