В Южной Осетии зафиксировали рекордно низкое число заболевших коронавирусом

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРазработка экспресс-тестов на коронавирус учеными из центра "Сколково"
Разработка экспресс-тестов на коронавирус учеными из центра Сколково - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Таких низких показателей заболеваемости COVID-19 в республике не было с сентября прошлого года, когда были сняты ограничения на границе с Россией

ЦХИНВАЛ, 9 фев - Sputnik, Залина Кулумбегова. В Южной Осетии за минувшие сутки выявлено три новых случая коронавируса, сообщила во вторник главный санитарный врач республики Марина Кочиева.

"Из 58 проведенных исследований на выявление коронавируса положительный результат оказался у трех человек", - сказала Кочиева.

Кочиева также добавила, что за минувшие сутки с учета медиков снято 20 человек, общее количество выписанных на данный момент составляет 2067 человек. На стационарном и амбулаторном лечении остаются 834 человека, добавила она.

Коронавирус - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.02.2021
Пандемия коронавируса в мире и России: статистика и главные события на 9 февраля

Всего за весь период пандемии, по словам главы санитарного ведомства, было исследовано 16 690 человек, из них у 2901 положительный результат.

В республике с середины января ослабили ограничения, введенные в октябре прошлого года из-за всплеска заболеваемости коронавирусом. К работе в обычном режиме вернулись все ведомства и организации, в том числе образовательные учреждения. В то же время остаются в силе рекомендации по ограничению массовых мероприятий, похорон и поминальных мероприятий.

Лента новостей
0