В медцентре в Цхинвале проходят лечение более 60 пациентов с коронавирусом

© Sputnik / Natalia Airiyan Борьба с коронавирусом в Южной Осетии: Детская больница
Борьба с коронавирусом в Южной Осетии: Детская больница - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
За минувшие сутки в РММЦ госпитализированы четыре человека с коронавирусом, пять пациентов выписаны на амбулаторное долечивание.

ЦХИНВАЛ, 14 янв — Sputnik, Азамат Кулумбегов. В "красной зоне" республиканского многопрофильного медицинского центра проходят лечение 62 пациента с диагнозом COVID-19, в медучреждения Северной Осетии из Цхинвала транспортировали одного пациента с коронавирусом, сообщил Sputnik главный инфекционист республики Элеонора Джиоева.

"На сегодняшний день в "красной зоне" республиканского многопрофильного медицинского центра проходят лечение 62 пациента с диагнозом COVID-19. Из них четверо больных находятся в палате интенсивной терапии. В лечебное учреждение Владикавказа для дальнейшего лечения эвакуирован один пациент", — сказала врач.

Джиоева добавила, что приемно-сортировочное отделение медкластера республики в среду приняло 38 человек.

Тест-системы для диагностики нового коронавируса  - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии выявили более 30 новых случаев заболевания COVID-19
"Госпитализированы четыре человека с коронавирусом, пять пациентов выписаны на амбулаторное долечивание", — добавила она.

По словам врача, выездные бригады осматривают пациентов на дому.

С пятницы в республике снимается ряд ограничений, введенных в октябре прошлого года из-за всплеска заболеваемости коронавирусом. Так к работе в обычном режиме возвращаются все ведомства и организации, в том числе образовательные учреждения. В то же время остаются в силе рекомендации по ограничению массовых мероприятий, похорон и поминальных мероприятий.

Лента новостей
0