Полторы тысячи российских военных в Южной Осетии вернулись на базу из полевого выхода

© Пресс-служба ЮВО РФМотострелки ЮВО завершили полевые занятия в Южной
Мотострелки ЮВО завершили полевые занятия в Южной  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В учениях на полигоне "Дзарцем" участвовало более 1,5 тысячи военнослужащих, около 70 боевых машин пехоты, танков и самоходок

ЦХИНВАЛ, 30 дек - Sputnik. Мотострелковые подразделения российской военной базы в Южной Осетии завершили полевые занятия и вернулись в пункт постоянной дислокации, сообщает в среду пресс-служба Южного военного округа (ЮВО) России. 

Снайпер на полигоне  - Sputnik Южная Осетия
Снайперы в Южной Осетии научились "снимать" артиллерийских корректировщиков

В занятиях приняли участие более 1,5 тысячи военнослужащих, было задействовано около 70 боевых машин, танков и самоходных артиллерийских установок подразделений гвардейской военной базы, уточнили в ЮВО.

Тактические группы, отметили в округе, отработали подъем по тревоге, совершили марш в район сосредоточения, выполнили боевые стрельбы, вождение боевой техники и сдали нормативы по предметам боевой и специальной подготовки.

Подготовка на полигоне "Дзарцем" проводилась по модульной системе как в дневное, так и в ночное время суток. Каждый военнослужащий прошел выходной контроль.

По словам представителя ЮВО, главным экзаменом интенсивного курса боевой подготовки личного состава батальонных тактических групп в начале 2021 года станут двусторонние ротные тактические учения с этапом боевой стрельбы.

Лента новостей
0