В компании "Мегафон-Южная Осетия" назначен новый гендиректор

© Sputnik / Наталья АйриянМегафон Южная Осетия
Мегафон Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Прежний глава компании Роман Коврига проработал на этой должности четыре года – с лета 2016 года. Его сменил специалист с опытом работы в спецслужбах

ЦХИНВАЛ, 23 дек — Sputnik, Фатима Плиева. Руководителем компании ЗАО "Остелеком" (Мегафон-Южная Осетия) назначен Николай Фирсов, который с сентября 2020 года занимал в компании должность директора по безопасности, сообщила Sputnik специалист по связям с общественностью Зарина Бежанова.

"Новым генеральным директором компании ЗАО "Остелеком" решением совета директоров был назначен Николай Фирсов, который с сентября текущего года занимал должность директора по безопасности", - сказала Зарина Бежанова.

На посту главы компании Фирсов сменил Романа Ковригу, который руководил единственной в республике компанией сотовой связи с июня 2016 года.

Биографическая справка

Николай Борисович Фирсов родился 15 января 1967 года в российском городе Пермь.

В 1991 году окончил Высшее пограничное командное училище КГБ СССР им. Ф.Э Дзержинского, а в 2013 году - Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Менеджер по специальности "Государственное и муниципальное управление".

С 1991 по 2002 годы служил в органах государственной безопасности.

© "Югория"Николай Фирсов
В компании Мегафон-Южная Осетия назначен новый гендиректор - Sputnik Южная Осетия
Николай Фирсов

С 2002 по 2010 год занимал руководящие позиции в различных отраслях бизнеса, таких как нефтепереработка и химическая промышленность, строительство и микроэлектроника.

С мая 2010 года по март 2014 года возглавлял департамент безопасности Уральского филиала ОАО "МегаФон"; отдел по взысканию дебиторской задолженности ОАО "МегаФон"; Сургутское региональное отделение Уральского филиала ОАО "МегаФон" (по итогам 2011 года признан лучшим руководителем по безопасности ПАО "МегаФон").

До сентября 2020 года - директор по безопасности группы компаний "Форпост", входящей в "Икс холдинг".

С сентября 2020 по 21 декабря руководитель по безопасности ЗАО "Остелеком".

Женат, воспитывает двоих сыновей.

Лента новостей
0