Объекты Инвестпрограммы на 2020 год завершены на 90 процентов - Минстрой Южной Осетии

© Пресс-служба президента РЮОЗаседание штаба по реализации Инвестпрограммы на 2020 год
Заседание штаба по реализации Инвестпрограммы на 2020 год  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Реализация программы обсуждалась на заседании штаба, проходившем под председательством президента Анатолия Бибилова

ЦХИНВАЛ, 22 дек - Sputnik. Объекты инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2020 год построены на 90 процентов, заявил глава Минстроя республики Эдуард Дзагоев на заседании штаба по реализации Инвестпрограммы, сообщает пресс-служба президента и правительства. 

Печать денежных купюр на фабрике ФГУП Гознак в Перми - Sputnik Южная Осетия
Российская финпомощь Южной Осетии по защищенным статьям не сократится

Кроме того, как отметила глава Минфина Аза Хабалова, на сегодняшний день освоено порядка 75 процентов от общей суммы, предусмотренной на реализацию Инвестпрограммы (1,5 миллиарда рублей).

Участники заседания обсудили темпы строительства на объектах, реализуемых в рамках Инвестпрограммы. В частности, участники заседания говорили о ходе работ на автомобильной дороге Гуфта-Квайса, на столичных улицах, на магистральном водоводе Ванат-Цхинвал, на полигоне ТКО и в здании Госрезерва.

Макет здания для складов госрезерва - Sputnik Южная Осетия
Строительство хранилища госрезерва в Цхинвале находится на финальной стадии

Проводивший заседание президент Анатолий Бибилов отметил, что документация по всем этим объектам должна быть оформлена в срочном порядке. Он призвал контролирующие организации обрабатывать все документы максимально оперативно.

"Мы обязаны показать результат. До конца недели вся финансовая документация должна быть представлена по всем объектам", – подчеркнул глава государства.

Трехлетняя Инвестпрограмма с бюджетом 4,5 миллиарда рублей (по полтора миллиарда ежегодно) включает в себя 52 мероприятия, направленные на продолжение строительства объектов социального назначения, инженерной и транспортной инфраструктуры. В 2020​ году предусмотрена реализация 21 объекта и двух мероприятий.

Лента новостей
0