И.о. премьера Южной Осетии прокомментировал открытие торгпредства республики в Москве

© Sputnik / Наталья АйриянГеннадий Бекоев
Геннадий Бекоев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Открытие Торгового представительства республики в России пройдет в рамках работы по реализации положений соглашения между правительствами двух стран о взаимном учреждении торговых представительств

ЦХИНВАЛ, 16 окт — Sputnik. Открытие постоянного торгового представительства в Москве придаст дополнительный импульс торгово-экономическим отношениям между Южной Осетией и Россией, заявил и. о. главы югоосетинского Кабмина Геннадий Бекоев в ходе заседания правительства.

Открытие Торгового представительства республики в России пройдет в рамках работы по реализации положений соглашения между правительствами двух стран о взаимном учреждении торговых представительств.

Встреча посла РЮО в РФ с правительством Воронежской области  - Sputnik Южная Осетия
Южная Осетия договорилась о сотрудничестве с Воронежской областью РФ
Как отметил Бекоев, Россия является главным стратегическим партнером Южной Осетии, с которой установлены давние и прочные культурные и гуманитарные связи, развивается межгосударственная торговля.

"Открытие торгового представительства Южной Осетии в Москве придаст дополнительный импульс отношениям двух стран в области торгово-экономического сотрудничества. У нас есть значительные перспективы расширения торгового сотрудничества в сфере импорта минеральной воды, плодовой продукции, в будущем продукции деревообрабатывающей промышленности", — подчеркнул он.

Открытие постпредства позволит поставлять югоосетинскую продукцию не только в Москву, но и в другие субъекты Российской Федерации, заключил Бекоев.

Лента новостей
0