Югоосетинский тяжелоатлет стал победителем первенства России

© Фото из архива тренера Артура ПлиеваСпортсмен из Южной Осетии выиграл первенство России по тяжёлой атлетике
Спортсмен из Южной Осетии  выиграл первенство России по тяжёлой атлетике - Sputnik Южная Осетия
Молодой спортсмен Арсен Наниев выиграл золотую медаль соревнований и установил рекорд, взяв 181 килограмм

ЦХИНВАЛ, 13 окт — Sputnik, Фатима Плиева. Тяжелоатлет из Южной Осетии Арсен Наниев выиграл первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров. Вместе с тем, молодой спортсмен установил рекорд, взяв 181 килограмм в рывке, сказал Sputnik его тренер Артур Плиев.

Наниев родился в спортивной семье. В этом виде спорта его отец Виктор достиг значительных успехов.

"Арсен выиграл первенство России среди юниоров, в двух видах соревнований он поднял 388 килограмм – 297 килограмм в толчке и 181 килограмм в рывке. Вторым показателем он побил российский рекорд", – сказал Плиев.

Соревнования проходили 5-12 октября во Владимирской области.

Молодой чемпион также тренируется под руководством Алана Наниева и Сослана Гассиева.

Боксер из Цинагара Рубен Хуриев стал победителем международного турнира в Абхазии среди юношей, посвященного памяти мастера спорта СССР Георгия Блаб - Sputnik Южная Осетия
Боксер из Южной Осетии стал победителем турнира в Абхазии

Тренер также рассказал об успехах своего другого воспитанника Александра Джиоева – он выступил на первенстве вне соревнований.

"Александр в силу юного возраста не мог принять участия в основной программе соревнований, но, тем не менее, установил семь рекордов. Его результаты были внесены в протокол, как новые достижения среди спортсменов его возрастной категории. Позднее он должен повторить их на первенстве России среди тяжелоатлетов его возраста", – добавил Плиев.

В Цхинвале Александра к соревнованиям готовят Артур Плиев и Ацамаз Габатов. Часть тренировок проходит в Югре.

Спортсмены приняли участие в соревнованиях при поддержке Комитета по молодежной политике и спорту, финансовую помощь оказал президент Анатолий Бибилов.