В Москве состоялась встреча посла Южной Осетии с главой Россотрудничества

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЕвгений Примаков
Евгений Примаков - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На встрече была подчеркнута необходимость продолжения программы подготовки кадров для Южной Осетии в российских вузах по квотам

ЦХИНВАЛ, 30 сен - Sputnik. В Москве прошла встреча посла Южной Осетии в России Знаура Гассиева с руководителем федерального агентства по делам содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Евгением Примаковым. Об этом в среду сообщает пресс-служба посольства республики в РФ.

Студенты на лекции - Sputnik Южная Осетия
Онлайн-сервис "Учись в России!" поможет выпускникам Южной Осетии поступить в вузы РФ

"В ходе беседы состоялся обстоятельный обмен мнениями по ряду актуальных вопросов двусторонней повестки в контексте развития югоосетино-российских отношений, в том числе, касающихся взаимодействия Республики Южная Осетия и Российской Федерации в области образования, науки и культуры, а также возможности расширения гуманитарного сотрудничества в новых форматах", - отмечается в сообщении.

На встрече также была подчеркнута необходимость продолжения программы подготовки кадров для Южной Осетии в российских образовательных учреждениях в рамках квот, выделяемых правительством РФ.

Знаур Гассиев высоко отметил уровень взаимодействия с Россотрудничеством и руководителем агентства Евгением Примаковым, позволяющий решать вопросы обучения в российских вузах соотечественников из Южной Осетии, в том числе решить вопрос поступления югоосетинских граждан в 2020 году.

Лента новостей
0