Бибилов наградил российского эпидемиолога за помощь в борьбе с COVID-19

© Sputnik / Павел Кононов / Перейти в фотобанкЛаборатория для тестирования на коронавирус в Архангельской области
Лаборатория для тестирования на коронавирус в Архангельской области - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Специалисты центра помогали югоосетинским коллегам в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

ЦХИНВАЛ, 24 сен — Sputnik. Президент Анатолий Бибилов наградил Орденом Дружбы руководителя Ставропольского противочумного института Александра Куличенко. Специалисты центра помогали югоосетинским коллегам в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.  

Лаборатория Инвитро начала тестирование на коронавирусную инфекцию  - Sputnik Южная Осетия
Медики из противочумного института РФ приехали на помощь к коллегам в Южную Осетию

"За большой личный вклад в развитие и укрепление отношений дружбы и сотрудничества между народами Республики Южная Осетия и Российской Федерации, помощь и поддержку, оказанную республике в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19 и в связи с 65-летием со дня рождения наградить Орденом Дружбы Куличенко Александра Николаевича — руководителя Федерального казенного учреждения здравоохранения "Ставропольский научно-исследовательский противочумный институт" Роспотребнадзора", — говорится в указе главы государства.

Весной специалисты из Ставропольского противочумного института приезжали в Южную Осетию для оказания помощи Югосетпотребнадзору в условиях распространения коронавируса, это позволило ускорить процесс тестирования на наличие COVID-19 и получение результатов.

Лента новостей
0