Депутат парламента Южной Осетии заявил о выходе из фракции "Единая Осетия"

© Sputnik / Наталья АйриянСессия парламента РЮО
Сессия парламента РЮО - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Депутат от третьего избирательного округа отметил, что продолжит работу, но не намерен вступать ни в какие парламентские фракции

ЦХИНВАЛ, 18 сен - Sputnik. Депутат парламента Южной Осетии Гарри Мулдаров сообщил о своем выходе из состава фракции партии "Единая Осетия", текст заявления парламентария опубликован на официальном сайте закоргана.

Парламент Республики Южная Осетия - Sputnik Южная Осетия
Бибилов заявил о готовности к диалогу с оппозиционными депутатами парламента

Как отметил Мулдаров, причиной его решения стало то, что не было удовлетворено "требование большинства из числа избранных депутатов парламента Южной Осетии об отставке генерального прокурора Урузмага Джагаева".

"Считаю, что нахождение У. Джагаева на должности Генерального прокурора РЮО непосредственным образом будет препятствовать как объективному расследованию жестокого убийства Джабиева Инала Сергеевича, так и соблюдению законных интересов нашего государства и общества в целом", - заявил он.

Депутат от третьего избирательного округа добавил, что продолжит работу в рамках своих полномочий и не намерен вступать ни в какие парламентские фракции.

Требование об отставке генпрокурора Южной Осетии Урузмага Джагаева было выдвинуто на стихийном митинге в Цхинвале, прошедшем в связи со смертью задержанного по подозрению в покушении на главу МВД Инала Джабиева после побоев в ходе допросов в криминальной милиции. Позже с требованием об отставке генпрокурора к президенту обратились 25 депутатов парламента.

Лента новостей
0