Югосетпотребнадзор рассказал о ситуации с коронавирусом в Южной Осетии

© Sputnik / Natalia Airiyan Больница г.Цхинвал
Больница г.Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
За все время пандемии в республике было проведено более пяти тысяч тестов на COVID-19, выявлено 90 зараженных коронавирусом, все они уже выздоровели

ЦХИНВАЛ, 7 сен – Sputnik, Элина Габараева. В Южной Осетии на карантине находятся 60 граждан, из инфекционной больницы выписали единственного больного с ранее подтвержденным коронавирусом, сообщила Sputnik замглавного санитарного врача Анна Гаглоева.

По ее словам, за 5 сентября было проведено 89 теста на COVID-19 и ни один из них не дал положительный результат.

"Из инфекционной больницы на прошлой неделе был выписан выздоровевший пациент, у которого ранее выявили коронавирус. Под наблюдением в медучреждениях республики остаются граждане, которые прибыли в республику через границу с Россией", – отметила Гаглоева.

Всего с начала пандемии в Южной Осетии провели 5117 исследований на наличие коронавируса.

В Южной Осетии продолжает действовать обязательный карантин для всех въезжающих. От изоляции освобождаются лишь те, кто уже переболел коронавирусом. Для этого они должны сдать анализы в Северной Осетии и представить справки об отсутствии коронавируса и наличии антител в организме.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса (Балтимор, США), коронавирусом заражены свыше 27 миллионов человек на планете, скончались свыше 880 тысяч зараженных.

Лента новостей
0