Митингующие в центре Цхинвала требуют отставки генпрокурора Южной Осетии

© Sputnik / Natalia Airiyan Митинг в Цхинвале
Митинг в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Причиной митинга стала смерть заключенного следственного изолятора, задержанного по подозрению в покушении на главу МВД Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 28 авг – Sputnik. В столице Южной Осетии перед зданием администрации президента проходит митинг с участием нескольких сотен человек, они требуют отставки генерального прокурора Урузмага Джагаева.

Здание правительства РЮО - Sputnik Южная Осетия
Президент Южной Осетии пока не принял отставку премьера и правительства

Причиной недовольства митингующих стала смерть заключенного следственного изолятора МВД Инала Джабиева. С собравшимися на митинге общаются депутаты парламента. Оппозиционные политики настаивают на отставке главы Генпрокуратуры и заявляют, что митинг не прекратится до тех пор, пока это требование не будет удовлетворено. Такое же требование звучало сегодня в ходе экстренного заседания парламента республики.  

Ранее в пятницу, в связи с инцидентом в следственном изоляторе МВД, президент Анатолий Бибилов созвал экстренное совещание с руководителями силовых ведомств, на котором заявил, что берет под личный контроль расследование обстоятельств смерти Джабиева. В тот же день глава государства отстранил от должности главу МВД Игоря Наниева. Позже о своей отставке объявил премьер-министр Эрик Пухаев.

© Sputnik / Natalia Airiyan Митинг в Цхинвале
Митингующие в центре Цхинвала требуют отставки генпрокурора Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Митинг в Цхинвале
Лента новостей
0