В санитарном ведомстве рассказали о ситуации с коронавирусом в Южной Осетии

© Sputnik / Natalia Airiyan Больница г.Цхинвал
Больница г.Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
С начала мая, когда в республике выявили первые случаи заражения вирусом, зарегистрировано 89 случаев заболевания этой инфекций. Почти все больные выздоровели

ЦХИНВАЛ, 31 июл – Sputnik, Диана Козаева. Медсестра, заболевшая коронавирусом, все еще находится в инфекционном отделении РММЦ. Новых случаев заражения инфекцией в Южной Осетии не выявлено, сообщила замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

О последних двух случаях заражения ведомство сообщало две недели назад. Проведенные с тех пор сотни тестов были отрицательными.

Тестирование россиян на наличие антител к COVID-19 в Москве - Sputnik Южная Осетия
Плюс 13 за сутки: ситуация с коронавирусом в Северной Осетии

"За сутки мы провели 70 исследований, результаты всех тестов отрицательные. В стационаре продолжает лечение медсестра, работавшая с больными ковид и заразившаяся вирусом", – сказала Гаглоева.

Под наблюдением врачей на карантине находится 93 человека.

Всего в республике проведено чуть более 3600 тестов.

В среду власти республики продлили ограничения на пересечение границы с Россией до 31 августа. Кроме того, принято решение освобождать от карантина тех, кто уже переболел коронавирусом. Для этого им необходимо сдать анализы и предоставить их результаты. Памятка разработана Минздравом и опубликована в СМИ.

Лента новостей
0