Изнурительная жара в Южной Осетии – враг гипертоников и сердечников

© AFP 2022 / PHILIPPE HUGUENTermometru
Termometru - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Самые высокие температурные показатели были зафиксированы в республике в выходные – столбик термометра показывали 33 градуса, однако в понедельник жара стала еще сильнее – около 35-36 градусов.

ЦХИНВАЛ, 20 июл — Sputnik, Фатима Плиева. Последние дни в Южной Осетии установилась аномально жаркая погода – по прогнозам метеослужб, воздух в понедельник прогреется до 35 градусов.

Резкие скачки температуры сильнее ощущают люди с высоким кровяным давлением и проблемами с сердцем, из-за чего возросло количество обращений в службу скорой помощи.

Как рассказал Sputnik главврач Станции скорой помощи Эмзар Кулумбегов, тяжелее всего жару переносят люди с ослабленным здоровьем – гипертоники и сердечники, а также с заболеваниями центральной нервной системы.

"Как и раньше, вызовы чаще всего поступают от людей, страдающих гипертонией, сердечными болезнями. Однако в последние дни, врачи за сутки стали выезжать на вызовы чаще, около 50-55 раз. Бригады "скорой" госпитализировали пять человек", – рассказал Кулумбегов.
Газированный напиток  - Sputnik Южная Осетия
Медики назвали опасные для употребления в жару напитки

Несмотря на увеличение количества, врачи справляются с нагрузкой, говорит медик.

"Всего на Станции скорой помощи работает четыре бригады. В ведении медучреждения - столица, а также прилегающие к ней села Цхинвальского и Знаурского района", – добавил начальник "скорой".

Самые высокие температурные показатели были зафиксированы в республике в выходные – столбики термометров показывали 33 градуса, однако в понедельник метеорологи обещают еще сильнее жару – около 35-36 градусов.

Лента новостей
0