Четверо новых заболевших: Югосетпотребнадзор о результатах тестов на коронавирус

© Sputnik / Илья Наймушин / Перейти в фотобанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Всего с начала эпидемии коронавируса в республике был выявлен 81 случай заражения, все они - среди находящихся на карантине граждан

ЦХИНВАЛ, 17 июн - Sputnik, Диана Козаева. В Южной Осетии коронавирусом заболели еще три курсанта и один военнослужащий. По состоянию на утро среды, 38 человек находятся в инфекционном отделении республиканского многопрофильного медцентра (РММЦ), сказала Sputnik замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

Часовая башня Биг Бен Вестминстерского дворца в Лондоне. - Sputnik Южная Осетия
Пандемия коронавируса в мире и России: статистика и главные события на 17 июня

Всего с начала эпидемии в республике был выявлен 81 случай заражения. При этом жесткие ограничительные меры не позволили инфекции распространиться за пределами медучреждений.

"Накануне было выявлено четыре новых случая инфицирования. Вирус обнаружен у трех курсантов российских военных вузов и одного военнослужащего. Еще двоих вчера выписали из больницы", - сказала Гаглоева.

На данный момент в инфекционке продолжают лечение 38 больных - 35 курсантов, один медик, один военнослужащий и один из граждан, которые приехали в республику по линии МИД.

Под наблюдением на карантине находятся 223 человека, в их числе прибывшие из РФ строители, которых пригласили для работы на ряде объектов в рамках Инвестпрограммы.

Лента новостей
0