Новых случаев заболевания коронавирусом в Южной Осетии не выявлено

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЛаборатория по производству реагентов для экспресс-тестов на коронавирус в "Сколково"
Лаборатория по производству реагентов для экспресс-тестов на коронавирус в Сколково - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
За сутки в лаборатории Югосетпотребнадзора было проведено почти полсотни тестов, все они показали отрицательный результат

ЦХИНВАЛ, 4 июн - Sputnik, Диана Козаева. За минувшие сутки в Южной Осетии не выявлено новых заболевших коронавирусом. Проведенные во вторник тесты показали отрицательные результаты, сказала Sputnik замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

В инфекционном отделении РММЦ лечатся 13 больных, еще один - военнослужащий - проходит лечение в расположении своей части.

Ситуация в связи с коронавирусом в Северной Осетии - Sputnik Южная Осетия
За сутки в Северной Осетии коронавирус подтвержден еще у 46 жителей

"Новых больных за прошедшие сутки у нас нет. Все 48 проб, взятые накануне, дали отрицательные результаты", - сказала Гаглоева.

Всего было проведено 1502 теста.

Под наблюдением остаются полторы сотни человек, большая часть из них находится на карантине в различных медучреждениях, 24 человека - в гостинице "Алан".

В ближайшие дни в республику возвращается еще одна курсантов МВД, которые также будут помещены на обязательный двухнедельный карантин.

Кроме того, в Южную Осетию хотят вернуться еще около трехсот человек, которые остались за ее пределами из-за временного закрытия границы с Россией.

Первые случаи заражения коронавирусом в Южной Осетии были выявлены 6 мая, с тех пор в республике зафиксировано 45 больных, свыше 30 из них выздоровели и уже выписаны из больницы.

Лента новостей
0