В Южной Осетии начался прием заявлений на поступление в вузы МВД РФ

© Краснодарский университете МВД РФВ Краснодарском университете МВД России состоялся выпуск курсантов
В Краснодарском университете МВД России состоялся выпуск курсантов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Абитуриентов ждет специальная проверка, прохождение врачебной комиссии и психодиагностического обследования, экзамены и зачет по физической подготовке

ЦХИНВАЛ, 1 июн - Sputnik. В МВД Южной Осетии создали приемную комиссию для отбора кандидатов на учебу в вузах России по линии министерства внутренних дел, сообщает пресс-служба ведомства. Прием заявлений от желающих принять участие в конкурсном отборе продлится с 1 по 10 июня 2020 года.

В Южную Осетию прибыли курсанты вузов МВД - Sputnik Южная Осетия
В Южную Осетию прибыло более 40 курсантов российских вузов МВД

Выделение целевых мест абитуриентам из республики проходит в рамках соглашения о сотрудничестве между МВД России и Южной Осетии от 11 ноября 2009 года.

"МВД России выделены приемные места по программе высшего образования по следующим специальностям: специальные радиотехнические системы, информационная безопасность телекоммуникационных систем, компьютерная безопасность, экономическая безопасность, правовое обеспечение национальной безопасности", - отмечается в сообщении министерства.

Студенты в аудитории - Sputnik Южная Осетия
МИД Южной Осетии объявил о приеме документов для поступления в Дипакадемию РФ

Участвовать в конкурсном отборе могут сотрудники органов внутренних дел республики и выпускники, обучавшиеся в школах Южной Осетии последние три года (с 9 по 11 классы).

Кандидатов на поступление ждет проведение специальной проверки, прохождение врачебной комиссии, психодиагностическое обследование, проведение письменных и устных экзаменов, а также зачет по физической подготовке.

В МВД отметили, что при успешном прохождении вступительных испытаний вне конкурса проходят дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети погибших или умерших вследствие военной травмы или заболеваний в результате военной агрессии против республики.

Лента новостей
0