Парад Победы в Южной Осетии пройдет в один день с парадом на Красной площади

© Sputnik / Наталья АйриянЦхинвал: День Победы
Цхинвал: День Победы - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Парад к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Москве 24 июня - в этот же день торжественный марш пройдет в Цхинвале

ЦХИНВАЛ, 26 мая - Sputnik. Военный парад, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Южной Осетии в один день с военным маршем на Красной площади в Москве, сообщила Sputnik пресс-секретарь президента республики Дина Гассиева.

Мини-парад для ветеранов ВОВ - Sputnik Южная Осетия
Личный праздник: в Цхинвале перед домами ветеранов прошли парады

Во вторник российский президент Владимир Путин объявил, что Парад Победы на Красной Площади пройдет 24 июня, шествие Бессмертного полка планируется провести 26 июля.

Касательно даты шествия Бессмертного полка в Южной Осетии, Гассиева отметила, что она будет определена к концу июня, исходя из ситуации с коронавирусом и общей эпидемиологической обстановки в республике.

В конце апреля президент Анатолий Бибилов объявил о том, что парад Победы в Южной Осетии переносится на более позднее время из-за угрозы распространения коронавируса. Тем не менее, оборонное ведомство организовало парады лично для каждого ветерана в республике.

Лента новостей
0