Несмотря на карантин: премьер поручил ускорить темпы строительства дороги Гуфта-Квайса

© Sputnik / Алексей КовалевСтроительство дороги в Квайса
Строительство дороги в Квайса - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Эрик Пухаев подчеркнул важность своевременной сдачи в эксплуатацию всех намеченных на текущий год объектов Инвестпрограммы

ЦХИНВАЛ, 14 май - Sputnik. Премьер-министр Южной Осетии Эрик Пухаев проинспектировал строительство автодороги Гуфта-Квайса в Дзауском районе республики, сообщает пресс-служба правительства.

Гостиница Ирыстон - Sputnik Южная Осетия
Премьер проверил ход строительства гостиницы и фонтана в центре Цхинвала

На объекте провели масштабные работы по расширению проезжей части, а также построили и отреставрировали мосты и берегоукрепительные сооружения. Также на сложном отрезке дороги была натянута кольчужная сетка, которая защитит дорогу от камнепадов, обвалов и схода лавин.

Глава Кабмина отметил, что важный объект инфраструктуры будет заасфальтирован и сдан в эксплуатацию к концу года.

"Несмотря на карантин, стройка в республике не останавливается. Погодные условия долго не позволяли проводить на данном участке земляные работы, поэтому здесь наблюдается некоторое отставание от графика. Я дал соответствующее поручение по наращиванию темпов строительных работ, и думаю, что строители успеют уложиться в установленный график работ", – сказал Пухаев.

Он также поручил гендиректору РГУП "Дорэкспострой" Семену Макиеву проводить ежедневный контроль за темпами работ на автодороге и докладывать информацию по всем имеющимся проблемам.

Лента новостей
0