Прокурорам Южной Осетии поручили контроль за соблюдением карантина и выдачей гумпомощи

© Sputnik / Алексей КовалевПрокуратура Южной Осетии
Прокуратура Южной Осетии  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В Генпрокуратуре республики прошло заседание оперштаба по предотвращению ввоза и распространения коронавирусной инфекции

ЦХИНВАЛ, 30 апр - Sputnik. Прокуроры в Южной Осетии будут вести непрерывный контроль над правомерным распределением гумпомощи в виде продуктов питания и средств индивидуальной защиты, оказываемой республике в период действия ограничительных мероприятий по противодействию коронавирусу. Об этом было объявлено в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению ввоза и распространения COVID-19 в Генпрокуратуре республики.

Туристы в Москве - Sputnik Южная Осетия
В России продлили ограничения на въезд иностранных граждан

"Членам оперативного штаба дали поручения о дальнейших мерах по обеспечению прав граждан на охрану здоровья, медицинскую помощь, трудовых и иных социальных прав, усилению надзора за исполнением законодательства о таможенном контроле, таможенных платежах и т.д, незамедлительном реагировании на факты завышения цен на социально значимые продукты питания и лекарства", - отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.

Также будут продолжаться ежедневные проверки соблюдения режима лицами, находящимися на карантине в гостинице "Алан" и в республиканском медцентре.

В ведомстве добавили, что во всех районах республики прокуроры провели информационно-разъяснительную работу с населением для повышения гигиенической грамотности и социальной ответственности людей, а также для предотвращения распространения ложной информации о COVID-19.

Лента новостей
0