Милиция в Южной Осетии взяла под контроль граждан в самоизоляции

© Sputnik / Natalia AiriyanМилиция
Милиция - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Участковые через день будут посещать адреса находящихся в самоизоляции граждан. Нарушителей домашнего карантина будут привлекать к административной ответственности

ЦХИНВАЛ, 31 мар — Sputnik, Анна Гогичева. Сотрудники МВД Южной Осетии будут контролировать соблюдение режима самоизоляции лицами, которые прибыли на территорию республики из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Об этом Sputnik сообщил сотрудник пресс-службы МВД Алик Джиоев.

МВД реализует мероприятия по предупреждению завоза и распространения на территории республики коронавируса - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии провели рейды по закрытым на карантин общественным местам

Как отметил Джиоев, на данный момент на самоизоляции, под домашним наблюдением медиков, находится 77 человек. Это люди, которые вернулись в Южную Осетию из стран с зарегистрированными случаями заболевания.

"У участковых есть все контакты и фактические адреса проживания лиц, которые должны соблюдать режим карантина. С периодичностью через день участковые совершают плановый обход и фиксируют дату, время и присутствие проверяемого дома", — отметил Джиоева.

Джиоев пояснил, что при выявлении нарушителей карантинного режима участковые уполномоченные будут информировать об этом факте оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции.

"В отношении лиц, которые нарушат режим карантина, будут применены меры административной ответственности", — передает пресс-служба слова главы МВД Игоря Наниева.

Рейды полковника Лали - Sputnik Южная Осетия
В Цхинвале усилят рейды по местам массового скопления подростков
Ранее, в целях недопущения проникновения заболевания на территорию Южной Осетии, власти республики ввели запрет на въезд в страну для всех иностранцев, кроме граждан РФ, а также закрыли все пункты пропуска на госгранице с Грузией.

Кроме того, было объявлено о запрете на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий. С 18 марта во всех образовательных учреждениях республики введен двухнедельный карантин.

Также в республике работает "горячая линия". Желающие получить консультацию могут обращаться по номерам телефонов: 8-929-810-60-96 и 8-929-805-88-96.

Лента новостей
0