Карантин работает: число заболевших ОРВИ и гриппом в Южной Осетии снизилось

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкВрач осматривает школьника, архивное фото
Врач осматривает школьника, архивное фото - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
К середине марта снизилось не только общее число заболевших сезонным гриппом и ОРВИ, но и количество больных школьного возраста

ЦХИНВАЛ, 27 мар - Sputnik. В течение минувшей недели в Южной Осетии наблюдался спад числа заболевших гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), сообщает пресс-служба Югосетпотребнадзора.

Остановка общественного транспорта в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии на карантин закроют общественные места

Рост заболеваемости наблюдался в республике с начала марта, в связи с чем с 18 марта было принято решение закрыть учебные заведения на карантин. Мера также была вызвана необходимостью профилактики проникновения и распространения коронавируса в Южной Осетии.

По сравнению с предыдущей неделей, число заболевших ОРВИ и гриппом снизилось почти на 60 человек. Заметны и изменения в возрастной структуре заболеваемости. Так, если в период с 9 по 15 марта в республике заболело 364 ребенка, большинство из которых (39 процентов) - школьного возраста, то за минувшую неделю число больных детей составило 315 человек, из них 39 процентов - в возрасте до двух лет.

"Изменение структуры заболеваемости объясняется введением ограничительных мероприятий во всех образовательных учреждениях республики, а также в организациях дополнительного образования", – отметили в ведомстве.

Ранее карантин во всех образовательных учреждениях республики продлили до 15 апреля. В Южной Осетии также ввели запрет на все культурно-массовые и спортивные мероприятия. Ранее для противодействия проникновению коронавируса на территорию Южной Осетии власти республики ввели запрет на въезд в страну для всех иностранцев, кроме граждан РФ, а также закрыли госграницу с Грузией.

Лента новостей
0