Инициатива Sputnik: станет ли горячая линия Югосетпотребнадзора бесплатной

© Sputnik / Andranik GhazaryanМолодой человек в защитной маске и перчатках на улице
Молодой человек в защитной маске и перчатках на улице - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Sputnik предложил единственному оператору сотовой связи "Мегафон-Южная Осетия" сделать бесплатными два номера горячей линии для консультаций по вопросам профилактики COVID-19

ЦХИНВАЛ, 23 мар – Sputnik, Диана Козаева. В Южной Осетии около двух недель действует горячая линия, созданная по инициативе Югосетпотребнадзора для консультаций по вопросам профилактики коронавируса.

Оператор горячей линии по вопросам диагностики и профилактики коронавируса - Sputnik Южная Осетия
Как в Южной Осетии работает "горячая линия" по коронавирусу

Граждане могут обращаться сразу по двум номерам 8-929-810-60-96 и 8-929-805-88-96. На эти же номера рекомендовали звонить всем гражданам, которые возвращаются из стран, где зарегистрированы случаи заражения COVID-19.

Со времени запуска телефонов горячей линии на них позвонили уже десятки граждан. Люди интересуются мерами профилактики, в случае недомогания сообщают о симптомах, чтобы получить консультацию специалиста.

В последние несколько дней начали поступать звонки от студентов, прибывающих из России, где во всех вузах из-за карантина иностранным студентам рекомендовали вернуться на родину.

"Эти дни звонят практически только студенты, мы приняли уже более 15 таких звонков. Они сообщают о своем прибытии, состоянии здоровья, получают рекомендации. Все их данные записываются и сохраняются", – сказали Sputnik в Югосетпотребнадзоре.
Карантинный контроль в поликлинике - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии запустили "горячую линию" по вопросам профилактики коронавируса

Действует и обратная связь с номеров горячей линии.

Sputnik обратился к единственному оператору сотовой связи в республике "Мегафон-Южная Осетия" с предложением сделать бесплатными номера горячей линии Югосетпотребнадзора. В сотовой компании заверили, что рассмотрят инициативу в самое ближайшее время.

В связи с пандемией коронавируса многие страны пытаются разными способами поддержать своих граждан. Меры поддержки принимают и сотовые операторы. К примеру, МТС решила поддержать абонентов, обнулив стоимость звонков на горячие линии Ростуризма, департамента здравоохранения Москвы, в ситуационный центр МИД и другие службы.

Лента новостей
0