В Южной Осетии наградят участников ликвидации пожара на свалке под Цхинвалом

© МЧС РЮОТушение пожара на мусорном полигоне около Цхинвала
Тушение пожара на мусорном полигоне около Цхинвала - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Премьер-министр Южной Осетии поручил наградить представителей различных ведомств, участвовавших в тушении масштабного возгорания

ЦХИНВАЛ, 16 мар — Sputnik. Сотрудников МЧС, администрации и управления благоустройства Цхинвала, а также "Дорэкспостроя" наградят за участие в ликвидации пожара на мусорном полигоне недалеко от столицы Южной Осетии.

Тушение пожара на мусорном полигоне около Цхинвала - Sputnik Южная Осетия
"Тушим в одном месте, загорается в другом": глава МЧС Южной Осетии о частых пожарах

Соответствующее поручение дал руководителям ведомств премьер-министр Эрик Пухаев, сообщает пресс-служба правительства республики.

Возгорание на мусорном полигоне произошло в начале минувшей недели, 10 марта. Был создан оперативный штаб по тушению пожара, в котором задействовали около 20 единиц техники и 70 человек. В МЧС установили, что причиной возгорания стал поджог сухой травы на пустырях рядом с ним, откуда ветер перенес огонь в сторону свалки. Позже в МВД сообщили о том, что установили виновного в поджоге. Окончательно потушить возгорание удалось лишь в конце недели.

"Хочу выразить искренние слова благодарности каждому участнику ликвидации возгорания на мусорном полигоне: пожарным, дорожникам, механизаторам, сотрудникам управлений благоустройства города Цхинвал и поселка Дзау за оперативность, профессионализм и самоотверженный труд в условиях сильного задымления, опасного для здоровья. Считаю необходимым поощрить их ведомственными и правительственными наградами. Прошу вас подготовить документы для представления к награждению", – сказал глава Кабмина.

Пухаев также отметил, что оперативные усилия всех задействованных в тушении пожара помогли избежать жертв и минимизировать экологический и материальный ущерб.

Лента новостей
0