В Южную Осетию доставят тест-системы для выявления коронавируса

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкВ Забайкалье поступила тест-система для определения антигена коронавируса
В Забайкалье поступила тест-система для определения антигена коронавируса - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Тестирование на наличие вируса будут проводить специально обученные сотрудники Югосетпотребнадзора

ЦХИНВАЛ, 16 мар – Sputnik, Диана Козаева. В Южную Осетию уже на этой неделе доставят тест-системы для определения антигена нового типа коронавируса, сказала Sputnik заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Южная Осетия
У жительницы Южной Осетии не подтвердился коронавирус - глава Югосетпотребнадзора

Ранее Роспотребнадзор сообщил, что тест-системы позволяют выявить наличие у человека вируса в течение нескольких часов. Кровь на анализ сдавать не надо, у пациентов берется мазок из носоглотки или ротоглотки.

"На этой неделе к нам уже поступят тест-системы для выявления коронавируса. Кроме того, возвращаются два наших сотрудника, которые прошли обучение в России. Вместе с ними приедет и сопровождающий из Ставропольского противочумного института", – сказала Гаглоева.

По ее словам, ПЦР-лаборатория Югосетпотребнадзора оснащена всем необходимым.

"Тест-системы они привезут с собой. Все остальное у нас есть. Наша ПЦР-лаборатория готова к приему", – отметила Гаглоева.

Она подчеркнула, что тестироваться будут только подозрительные случаи и строго по инструкции. Проверят и тех граждан, которые помещены на карантин.

Ранее глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева сообщила, что у одной из помещенных на карантин, диагноз не подтвердился.

По последним данным, за сутки число инфицированных коронавирусом увеличилось более чем на 10 тысяч. По данным на утро 16 марта, в мире заразился 162 671 человек, вылечились около 78 тысяч пациентов, умерли более 6,5 тысяч зараженных.

Лента новостей
0