У жительницы Южной Осетии не подтвердился коронавирус - глава Югосетпотребнадзора

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкТест-системы для диагностики нового коронавируса
Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
На данный момент число зараженных коронавирусом в мире превысило 150 тысяч человек в 136 странах мира

ЦХИНВАЛ, 14 мар — Sputnik, Диана Козаева. Главный санитарный врач Южной Осетии Марина Кочиева сообщила, что медики не обнаружили коронавирус у помещенной на карантин гражданки.

Ленингор - Sputnik Южная Осетия
Карантин и борьба с огнем: Котаева о главных новостях недели в Южной Осетии

Ранее сообщалось, что в республике на карантин поместили пятерых граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи заражения СOVID-19. Среди них медик, недавно побывавшая в Эмиратах, еще четверо человек - жители Ленингорского района Южной Осетии, которые были в Грузии.

"Хорошая новость! У больной с подозрением на коронавирус диагноз не подтвердился", - написала Кочиева на своей странице в Facebook.

Ситуация с распространением вируса активно обсуждается в осетинском сегменте социальных сетей. Некоторые пользователи предлагают закрыть школы и детские сады на карантин, пока эпидемия не пойдет на спад. 

ВОЗ 12 марта заявила, что распространение нового коронавируса по всему миру приобрело характер пандемии. Инфекция уже проникла в 136 стран. Ранее Южная Осетия заявила об ограничении въезда в республику граждан из более, чем 60 стран. Граница с соседней Грузией, где уже зарегистрировано 30 случаев заражения коронавирусом, полностью закрыта.

Лента новостей
0