Школьники из Цхинвала стали призерами всероссийского турнира по ментальной арифметике

© Из архива Заиры СугаровойМентальная арифметика. Денис Джабиев
Ментальная арифметика. Денис Джабиев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В соревнованиях в Москве принимали участие 520 талантливых детей из 23 городов России. Из Южной Осетии выступили 11 детей

ЦХИНВАЛ, 11 фев — Sputnik. Школьники из Южной Осетии стали призерами V Всероссийских соревнований по ментальной арифметике, сообщается в аккаунте школы юных гениев "Тесла" в Instagram.

В соревнованиях в Москве принимали участие 520 талантливых детей из 23 городов России. Из Южной Осетии выступили 11 детей.

"Ребята хорошо выступили, мы очень гордимся своими учениками. Вторые места заняли Александра Бекоева и Валерия Ванеева, Амага Бакаева и Денис Джабиев стали обладателями третьих мест", — говорится в сообщении.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Школа гениев TESLA (@tesla.school)

Филиал североосетинской школы ментальной арифметики "Тесла" открылся в Цхинвале летом прошлого года. Дети регулярно выезжают на соревнования. Юные гении часто становятся призерами международных соревнований – в конце декабря 8-летний Денис Джабиев из Цхинвала занял третье место на чемпионате мира по ментальной арифметике UCMAS, который состоялся в городе Пномпень (Камбоджа).

Лента новостей
0