Дата определена: в Южной Осетии "Молодыми людьми года" станут 18 человек

© Sputnik / Наталья АйриянПремия "Молодой человек года"
Премия Молодой человек года - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии при поддержке представительства Россотрудничества в республике вновь определит лучших молодых людей года

ЦХИНВАЛ, 10 янв — Sputnik, Элина Габараева. Церемония вручения премий лучшим представителям молодежи, внесшим вклад в развитие Южной Осетии, пройдет 23 января в 18.00 в цхинвальском ГККЗ "Чермен", сообщила журналистам заместитель председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Валентина Гатикоева.

Сцена - Sputnik Южная Осетия
Церемонию вручения премии "Молодой человек года - 2019" перенесли на январь

Ежегодное мероприятие, на котором награждают наиболее отличившихся, активных представителей молодежи в различных сферах деятельности, планировалось провести в декабре прошлого года. Но торжественное вручение премий было перенесено из-за гибели троих молодых людей.

Гатикоева подчеркнула, что в этом году номинации будут отличаться от предыдущего - если раньше комитетом были определены номинации и лучших молодых работников выбирали в самих ведомствах и организациях, то в этот раз будет наоборот.

"Мы самостоятельно выберем отличившихся специалистов, которые добились за год успехов. С января прошлого года мы фиксируем различные достижения молодых людей. Есть сферы, которые мы контролировать не можем, скажем, пекарей. Мы направили письма в соответствующие ведомства, и они представили нам кандидатуры", - сказала Гатикоева.

Кроме того, в этом году номинаций будет 18, в прошлом их было 19. Замглавы комитета подчеркнула, что большая часть - новые номинации, которых до этого не было, при этом будут затронуты практически все сферы жизнедеятельности.

Вручение премии "Молодой человек года" проводится Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму при поддержке Российского центра науки и культуры и информационной поддержке агентства Sputnik Южная Осетия.

Лента новостей
0