Ширан: иностранные спецслужбы стремятся проникнуть во все сферы деятельности Южной Осетии

© Sputnik / Михаил ХасиевЦнелис
Цнелис - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Югоосетинские органы госбезопасности во взаимодействии с российскими коллегами делают все, чтобы держать данный вид угроз под контролем, заявил в пресс-центре Sputnik глава КГБ

ЦХИНВАЛ, 25 дек – Sputnik, Диана Козаева. Спецслужбы иностранных государств проявляют прямой интерес к общественно-политическим и экономическим процессам в Южной Осетии, заявил глава КГБ республики Олег Ширан.

Боевик - Sputnik Южная Осетия
Глава КГБ назвал главную террористическую угрозу Южной Осетии

Речь, по его словам, прежде всего, идет о Службе госбезопасности и Службе разведки Грузии, которые стремятся проникнуть во все сферы деятельности югоосетинского государства.

"Задача КГБ - держать под контролем и пресекать деятельность лиц, являющихся инструментом зарубежных разведструктур. В этом направлении комитетом проводится кропотливая системная работа по выявлению признаков возможной подрывной деятельности иностранной агентуры и пресечению их деятельности", – сказал Ширан.

Он выразил уверенность, что КГБ во взаимодействии с российскими коллегами удастся сохранить ситуацию с данным видом угроз под контролем.

Лента новостей
0