Югоосетинские пловцы примут участие в первенстве Северной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянМежрегиональные соревнования по плаванию "Mad Wave Кавказ"
Межрегиональные соревнования по плаванию Mad Wave Кавказ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Спортсмены развиваются хорошими темпами, отметила тренер - пловцы примут участие в двух соревнованиях за пределами республики до конца года

ЦХИНВАЛ, 15 ноя - Sputnik. Спортсмены из Южной Осетии выступят на первенстве РСО-Алании по плаванию в конце ноября, а также на краевых соревнованиях "Новогодние старты", которые пройдут в Кропоткине с 9 по 14 декабря. Об этом сообщает комитет по молодежной политике, спорту и туризму со ссылкой на тренера пловцов Евгению Терлееву.

Межрегиональные соревнования по плаванию Mad Wave Кавказ - Sputnik Южная Осетия
В погоне за быстрыми секундами: турнир по плаванию в Цхинвале

"Спортсмены развиваются в хорошем темпе, и я думаю, это не предел. Та мотивация, которая у них присутствует, несомненно, даст хорошие результаты", - сказала она.

В Южной Осетии плавание начали развивать в 2016 году, Терлеева была направлена в республику как специалист из РФ. Тренер вспоминает, что работа началась с обучения тренеров, а потом и спортсменов - этот образовательный процесс продолжается уже четвертый год. Внутришкольные соревнования пловцов Южной Осетии начались с января 2017 года. Впервые спортсмены отправились на краевые соревнования лишь в феврале этого года.

Лента новостей
0