Россия поставит Южной Осетии 11 тысяч тонн горючего без пошлин в 2020 году

© Sputnik / Алексей Сазонов / Перейти в фотобанкАвтоцистерна на заправочной станции
Автоцистерна на заправочной станции - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее президент России Владимир Путин ратифицировал протокол к межправительственному соглашению с Южной Осетией о режиме торговли товарами, упрощающий оформление экспорта российского ГСМ в республику

ЦХИНВАЛ, 14 ноя — Sputnik. Российская Федерация в 2020 году планирует поставить более 11 тысяч тонн нефти и нефтепродуктов без применения временного периодического таможенного декларирования, сообщили в пресс-службе российского Минэнерго.

Ранее президент России Владимир Путин ратифицировал протокол к межправительственному соглашению с Южной Осетией о режиме торговли товарами, упрощающий оформление экспорта российского ГСМ в республику.

Новая автозаправочная станция ГУП Югосетнефтепродукт  - Sputnik Южная Осетия
Вышли в "плюс": в Цхинвале открылась новая заправка главного поставщика ГСМ

Отмечается, что в 2020 году в Южную Осетию планируется поставить 8 тысяч тонн автомобильного бензина с октановым числом менее 95, дизельного топлива — 1,1 тысячи тонн, нефтяного битума — 2,7 тысячи тонн.  

По данным таможенной статистики, из России в Южную Осетию в 2017-2018 годах было экспортировано 23,2 тысячи тонн товаров из группы "нефть и нефтепродукты" на общую сумму 20,5 миллиона долларов. В 2019 году беспошлинные поставки из России в Южную Осетию бензина марки Аи-92 согласованы в объеме 8 тысяч тонн, дизельного топлива — 1,1 тысячи тонн. Отмечается, что этого достаточно для удовлетворения годовой потребности республики в горючем.

Лента новостей
0