В Южной Осетии задержали четырех граждан Грузии

© Sputnik / Наталья АйриянГраница Южной Осетии и Грузии
Граница Южной Осетии и Грузии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Одного из задержанных привлекли к уголовной ответственности за умышленное нарушение режима госграницы, остальные были оштрафованы и выдворены за пределы Южной Осетии

ЦХИНВАЛ, 13 ноя - Sputnik. Пограничники Южной Осетии задержали за нарушение режима госграницы четырех граждан Грузии, сообщает пресс-служба КГБ. Нарушители были задержаны 9 и 11 ноября в окрестностях населенных пунктов Ахмадз и Орчосан Ленингорского района республики.

Задержание подозреваемого  - Sputnik Южная Осетия
Гражданина Грузии задержали в Южной Осетии

В отношении одного из задержанных (Гаприндашвили Важа Джондоевич, 1961 г.р.) органы дознания комитета Госбезопасности возбудили уголовное дело по статье "незаконное пересечение границы", так как было установлено, что он умышленно пересек линию границы Южной Осетии.

Остальные нарушители были привлечены Ленингорским районным судом к административной ответственности в виде денежного штрафа и выдворения за пределы республики.

Напомним, в связи со сложившейся обстановкой на государственной границе с Грузией, с 4 сентября 2019 года было принято решение о прекращении пропуска лиц и транспортных средств в местах пересечения государственной границы в упрощенном порядке "Раздахан" и "Синагур".

Лента новостей
0