Центр фонда "Русский мир" появится в ЮОГУ

© Пресс-служба ЮОГУФонд "Русский мир" открывает Центр в ЮОГУ
Фонд Русский мир открывает Центр в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Фонд "Русский мир" окажет поддержку по техническому оснащению Центра в ЮОГУ, а также выделит необходимую для работы методическую и научную литературу

ЦХИНВАЛ, 4 ноя - Sputnik. Ректор Юго-Осетинского государственного университета Вадим Тедеев подписал договор с руководством Фонда "Русский Мир" об открытии Центра фонда в университете. Документ был подписан в ходе работы ХIII Ассамблеи Фонда "Русский Мир", рассказала Sputnik директор медиахолдинга ЮОГУ Алла Джиоева.

© Пресс-служба ЮОГУФонд "Русский мир" открывает Центр в ЮОГУ
Центр фонда Русский мир появится в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
Фонд "Русский мир" открывает Центр в ЮОГУ

Исполнительный директор Фонда "Русский мир" Владимир Кочин отметил, что начало совместной работе положено.

ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
В Южную Осетию приезжает все больше иностранных студентов, заявил ректор ЮОГУ

"Это начало нашей большой совместной работы. Мы уверены, надеемся, что она будет успешной, что у нас будет более тесная интеграция. Хотел бы поздравить и нас, и Юго-Осетинский государственный университет с началом большого пути. Фонд "Русский мир" окажет всестороннюю поддержку по техническому оснащению Центра в ЮОГУ, а также выделит необходимую для работы методическую и научную литературу", - сказал он.

Ректор вуза также выразил благодарность за открытие Центра в ЮОГУ.

"Юго-Осетинский государственный университет им. А.А. Тибилова является признанным центром двух миров в Южной Осетии: осетинского и русского. Сделаем все возможное, чтобы и дальше пропагандировать русскую культуру, язык и историю", - подчеркнул Тедеев.

В качестве руководителя Центра фонда в ЮОГУ была предложена кандидатура филолога Джульеты Остаевой.

Директор медиацентра ЮОГУ Алла Джиоева также сообщила о достигнутой в ходе встречи с директором телекомпании "Русский Мир" Всеволодом Железновым договоренности о начале вещания ЮОГУ ТВ на их канале.

Лента новостей
0