Бибилов о Днях культуры Осетии в Европе: работу надо продолжать

© Пресс-служба президента РЮОВстреча с Анатолием Бибиловым
Встреча с Анатолием Бибиловым - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Представитель МИД Южной Осетии в странах Бенилюкса Радион Пухаев рассказал о планах широко отметить 10-летие Дней осетинской культуры

ЦХИНВАЛ, 2 ноя - Sputnik. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов отметил эффективность работы представителя МИД РЮО в странах Бенилюкса Радиона Пухаева в проведении Дней культуры Осетии в Европе. Об этом он заявил в ходе встречи с Пухаевым, а также с представителем республики в Приднестровье Виталием Янковским, сообщает пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.

В Бельгии открылись Дни осетинской культуры в Европе - Sputnik Южная Осетия
"Дни осетинской культуры" открылись в Бельгии

"Я хочу лично выразить благодарность за те культурные мероприятия, которые позволяют Европе, европейскому народу больше узнавать о Южной Осетии. Эту работу надо продолжать. Необходимо знакомить широкую общественность не только с нашей культурой, но и с политическими процессами, которые происходят здесь, рассказывать о действительно мирной направленности нашего развития и нашем принципиальном подходе, который заключается в налаживании отношений со всеми нашими европейскими коллегами", – отметил Бибилов.

© Пресс-служба президента РЮОРадион Пухаев
Бибилов о Днях культуры Осетии в Европе: работу надо продолжать - Sputnik Южная Осетия
Радион Пухаев

Радион Пухаев рассказал о планах широко отметить 10-летие Дней осетинской культуры.

"Так как в следующем году будет 10 лет, как мы проводим Дни осетинской культуры в Европе, мы составили определенные планы. Я хочу попробовать внести новшество: пройти по следам алан в Европе и там, где были аланские поселения, организовать выставки и попробовать налаживать взаимосвязи", – сказал он.

Глава государства отметил важность данного проекта.

Пухаев Радион - Sputnik Южная Осетия
Радио
Пухаев о выставках в Европе: люди очень интересуются осетинской культурой

"Мы имеем понимание, что мы являемся единым целым некогда большого народа, который оставил серьезный след в истории Европы. Эти связи мы должны развивать и показывать нашу общую культуру и историю. В этом направлении мы готовы поддержать предложения, которые будут от Вас исходить", – заключил Бибилов.

Обращаясь к представителю республики в Приднестровье, президент отметил, что в Цхинвале внимательно следят за событиями, которые происходят в ПМР, и приветствуют встречи, которые проводит глава республики Вадим Красносельский для того, чтобы обеспечить безопасность в стране.

© Пресс-служба президента РЮОВиталий Янковский
Бибилов о Днях культуры Осетии в Европе: работу надо продолжать - Sputnik Южная Осетия
Виталий Янковский

"Я хочу, чтобы Вы передали Вадиму Николаевичу мои наилучшие пожелания и заверения в том, что курс Южной Осетии по отношению к ПМР не меняется. Мы считаем Приднестровскую Молдавскую Республику братским государством", – сказал Бибилов Виталию Янковскому.

Лента новостей
0