Южная Осетия закроет границу с Грузией

© Sputnik / Наталья АйриянГраница Южной Осетии и Грузии
Граница Южной Осетии и Грузии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Югоосетинские и российские пограничники также проведут на границе мероприятия по профилактике правонарушений

ЦХИНВАЛ, 3 сен - Sputnik. В Комитете государственной безопасности Южной Осетии сообщили о временном закрытии мест пересечения государственной границы с Грузией с 20.00 4 сентября. Данная мера связана с проведением торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню знаний, рассказала руководитель пресс-службы ведомства Екатерина Бязрова.

"Функционирование указанных пунктов пропуска возобновится в обычном режиме с 06:00 06 сентября 2019 года", - отметила она.

Кроме того, пограничные органы Южной Осетии и России проведут в сентябре совместную профилактику правонарушений в пограничной сфере, рассказали в КГБ.

Ситуация на границе с Грузией - Sputnik Южная Осетия
Угроза дестабилизации обстановки: КГБ Южной Осетии о действиях Грузии

"Комплекс мероприятий заключается в усилении контроля за состоянием режима государственной границы; порядком прохода и временного пребывания в пограничной зоне лиц и транспортных средств; проведении подворовых обходов в приграничных населенных пунктах по учащенным графикам", - говорится в сообщении.

Жителей приграничных населенных пунктов призвали при выходе из дома иметь при себе документы, удостоверяющие личность, а также с пониманием отнестись к неудобствам, которые могут возникнуть из-за осуществления данных мероприятий.

Лента новостей
0