Четыре ДТП и одно преступление: МВД Южной Осетии о ситуации за неделю

© Пресс-служба МВД РЮО Милиция на улицах Цхинвала
Милиция на улицах Цхинвала  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В республике повышены меры безопасности в связи с празднованием 11-й годовщины признания независимости

ЦХИНВАЛ, 26 авг - Sputnik. В Южной Осетии за минувшую неделю зарегистрировано одно преступление и четыре дорожно-транспортных происшествия. В результате аварий пострадали два человека, сообщила в понедельник глава пресс-службы МВД республики Вида Бестаева.

Она отметила, что за неделю сотрудники УГИБДД зафиксировали во время плановых рейдов 218 нарушений правил дорожного движения. В отношении пяти водителей составлены административные протоколы за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники милиции приступили к рейдовым мероприятиям - Sputnik Южная Осетия
Проверка на дорогах: в Южной Осетии начались масштабные рейды

По словам представителя правоохранительного ведомства, личный состав МВД с 25 августа несет службу в усиленном режиме в связи с празднованием 11-й годовщины признания Россией независимости Южной Осетии.

Все места проведения праздничных мероприятий обследованы саперами и кинологами ОМОН и переданы под охрану нарядам милиции. Нарядами милиции усилена и безопасность дорожного движения. На некоторых улицах столицы ограничено движение.

Ранее сообщалось, что с воскресенья сотрудники милиции в Южной Осетии приступили к рейдам, направленным на снижение аварийности на дорогах республики. К рейдам привлекли сотрудников Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы, криминальной милиции, а также спецподразделения МВД. За качеством несения службы нарядов милиции будут следить сотрудники управления собственной безопасности ведомства.

Лента новостей
0