Проверка на дорогах: в Южной Осетии начались масштабные рейды

© МВД РЮОСотрудники милиции приступили к рейдовым мероприятиям
Сотрудники милиции приступили к рейдовым мероприятиям - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Рейды продлятся один месяц, за качеством несения службы нарядов милиции будет следить управление собственной безопасности МВД

ЦХИНВАЛ, 26 авг - Sputnik. Сотрудники милиции в Южной Осетии приступили к рейдам, направленным на снижение аварийности на дорогах республики, сообщила руководитель пресс-службы МВД Вида Бестаева.

Цхинвал - Sputnik Южная Осетия
К рейдам на дорогах Южной Осетии привлекут спецподразделения МВД

По ее словам, к рейдам привлекли сотрудников Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы, криминальной милиции, а также спецподразделения МВД. За качеством несения службы нарядов милиции будут следить сотрудники управления собственной безопасности ведомства.

Рейды проходят в соответствии с распоряжением министра внутренних дел и направлены на снижение аварийности на дорогах республики. В течение месяца милицейские экипажи будут патрулировать дороги республики, пресекать нарушения правил дорожного движения, выявлять водителей, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

"В течение суток инспекторы УГИБДД зафиксировали на дорогах республики 46 нарушений правил дорожного движения. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы", - сказала Бестаева.

© МВД РЮОСотрудники милиции приступили к рейдовым мероприятиям
Проверка на дорогах: в Южной Осетии начались масштабные рейды  - Sputnik Южная Осетия
Сотрудники милиции приступили к рейдовым мероприятиям

Ранее ситуацию на дорогах республики и возросшее число ДТП обсуждались на оперативном совещании МВД. Глава ведомства Игорь Наниев поручил милиции незамедлительно принимать законом предусмотренные меры в отношении нетрезвых водителей и разработать план профилактических рейдовых мероприятий с привлечением сотрудников спецподразделений МВД.

Лента новостей
0