В храмах Москвы прошли молебны по погибшим в войне 2008 года

© Пресс-служба Посольства Южной Осетии в МосквеВ храмах Москвы прошли молебны по жертвам грузинской агрессии
В храмах Москвы прошли молебны по жертвам грузинской агрессии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Среди присутствующих на памятных мероприятиях были сотрудники посольства Южной Осетии, представители дипломатических миссий

ЦХИНВАЛ, 8 авг — Sputnik. В Москве в Храме Христа Спасителя и в Аланском подворье состоялись молебны по погибшим в результате грузинской агрессии против Южной Осетии в августе 2008 года, передает пресс-служба диппредставительства.

На памятных мероприятиях присутствовали сотрудники посольства республики, сотрудники постоянного представительства республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ в Москве, представители дипломатических миссий, осетинской общественности Москвы, прихожане Храма.

© Пресс-служба Посольства Южной Осетии в МосквеВ храмах Москвы прошли молебны по жертвам грузинской агрессии
В храмах Москвы прошли молебны по погибшим в войне 2008 года - Sputnik Южная Осетия
В храмах Москвы прошли молебны по жертвам грузинской агрессии

Грузия в ночь на 8 августа 2008 года обстреляла из установок залпового огня "Град" Южную Осетию, грузинские войска атаковали республику и разрушили часть ее столицы Цхинвала. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона. Москва 26 августа 2008 года признала суверенитет Абхазии и Южной Осетии. 

Лента новостей
0