Школьники Южной Осетии триумфально выступили на турнире по футболу в России

© Из личного архива тренера А.КазиеваСборная Южной Осетии по футболу на всероссийском детско-юношеском фестивале "Летний кубок Спартака"
Сборная Южной Осетии по футболу на всероссийском детско-юношеском фестивале Летний кубок Спартака - Sputnik Южная Осетия
Юные футболисты из Южной Осетии стали чемпионами турнира, не проиграв ни одного матча

ЦХИНВАЛ, 13 июн – Sputnik. Юношеская сборная Южной Осетии по футболу не проиграла ни одного матча на всероссийском детско-юношеском фестивале "Летний кубок Спартака". "Барсаланы" стали чемпионами турнира, проходившего на стадионе "Спартак" в Анапе.

Школьники Южной Осетии триумфально выступили на турнире по футболу в России - Sputnik Южная Осетия

По словам тренера команды Алана Казиева, в финальном матче отличился нападающий Нарик Хуриев, который сумел обойти нескольких соперников и забил два гола.

Турнир по футболу среди дворовых команд на призы клуба Кожаный мяч - Sputnik Южная Осетия
В Цхинвале определились победители турнира "Кожаный мяч"

"Всего в турнире приняло участие 12 команд, по шесть в каждой группе. Наша команда попала в группу Б. Участникам было по 8-9 лет, в каждой возрастной категории есть свой формат игры, мы играли 6+1, то есть семь игроков на поле", – сказал тренер.

Финальную игру команда Южной Осетии выиграла со счетом 4:1. Югоосетинская сборная не проиграла ни одного матча на турнире, а ее соперником в финале стала команда "Усть-Лабинск" из Кубани.

"В первом тайме игра шла не очень хорошо, счет завершился вничью. Во втором тайме ребята проснулись, два гола забил нападающий Нарик Хуриев, отличился вратарь Азамат Беппиев, он был признан лучшим голкипером турнира", – отметил Казиев.

Помощь в поездке спортсменов на турнир оказал президент республики Анатолий Бибилов.