Президент Южной Осетии: Инвестпрограмма будет выполнена на 100 процентов

© Пресс-служба президента РЮО Artem MarkaryanВстреча президента РЮО Анатолия Бибилова с главой Минкавказа Сергеем Чеботаревым  
Встреча президента РЮО Анатолия Бибилова с главой Минкавказа Сергеем Чеботаревым   - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Бибилов находится с рабочим визитом в Москве, в ходе поездки глава государства провел ряд встреч с руководителями российских органов власти

ЦХИНВАЛ, 28 мая – Sputnik. Инвестпрограмма Южной Осетии нынешнего года будет выполнена в срок и на 100 процентов, заявил президент республики Анатолий Бибилов на встрече с российским министром по делам Северного Кавказа Сергеем Чеботаревым.

Встреча состоялась в Москве в рамках двухдневного рабочего визита Бибилова в Россию, сообщает пресс-служба президента. Отмечается, что Бибилов и Чеботарев обсудили вопросы сотрудничества в рамках планирования и реализации инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО.

"Отрадно отметить, что все графики, которые мы обсудили на межправительственной комиссии, выполняются. Я больше чем уверен, что, равно как и инвестиционная программа 2018 года, инвестиционная программа 2019 года тоже будет в срок реализована на 100 процентов. Все основания для таких предположений есть. Убежден, что к первому полугодию будет выполнение в 40 – 45 процентов", - сказал президент.

© Пресс-служба президента РЮО Artem MarkaryanВстреча президента РЮО Анатолия Бибилова с главой Минкавказа Сергеем Чеботаревым  
Президент Южной Осетии: Инвестпрограмма будет выполнена на 100 процентов - Sputnik Южная Осетия
Встреча президента РЮО Анатолия Бибилова с главой Минкавказа Сергеем Чеботаревым  

Бибилов отметил, что позиции, выстроенные совместно с Минкавказа, совершенствуются и проблем в реализации программы нет.

Чеботарев, со своей стороны, отметил, что российской стороне очень важно услышать мнение и замечания президента о ходе реализации программы.

Глава Минкавказа также вручил благодарственное письмо участвовавшему во встрече чрезвычайному и полномочному послу Южной Осетии в России Знауру Гассиеву "за существенный вклад в развитие Северо-Кавказского Федерального округа".

© Пресс-служба президента РЮО Artem MarkaryanГлава Минкавказа вручил благодарственное письмо послу Южной Осетии в России Знауру Гассиеву
Президент Южной Осетии: Инвестпрограмма будет выполнена на 100 процентов - Sputnik Южная Осетия
Глава Минкавказа вручил благодарственное письмо послу Южной Осетии в России Знауру Гассиеву
Лента новостей
0