Армрестлер из Южной Осетии стал призером чемпионата Европы

© Из архива тренера В.ДжиоеваСослан Гассиев на чемпионате Европы
Сослан Гассиев на чемпионате Европы  - Sputnik Южная Осетия
Чемпионат и первенство Европы по армрестлингу прошел в городе Лутраки (Греция) 14-22 мая

ЦХИНВАЛ, 23 мая — Sputnik, Фатима Плиева. Спортсмен из Южной Осетии Сослан Гассиев завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по армрестлингу, сообщил Sputnik тренер спортсмена Валерий Джиоев.

Дыгъуызты Малхаз  - Sputnik Южная Осетия
Цхинвальский армрестлер Малхаз Догузов выиграл чемпионат Европы

До перехода во взрослую категорию, Гассиев в течение пяти лет оставался бессменным лидером первенств Европы и мира. На турнире в Греции осетинский спортсмен выступал в весовой категории до 100 килограммов, в которой боролись 20 спортсменов.

"Большинство из них в разные годы становились победителями европейских и мировых первенств. Я горжусь своим воспитанником, что в условиях такой жесткой конкуренции ему удалось подняться на пьедестал почета", — отметил тренер.

Чемпионат и первенство Европы по армрестлингу прошел в городе Лутраки (Греция) 14-22 мая. Турнир стал урожайным для цхинвальских рукоборцев — награды разного достоинства также завоевали Арсен Хабалов, Милена Догузова, Родион Джиоев и Малхаз Догузов.