Цхинвальский армрестлер Малхаз Догузов выиграл чемпионат Европы

© Sputnik / Минспорт РСО-АДыгъуызты Малхаз
Дыгъуызты Малхаз  - Sputnik Южная Осетия
Осетинский пара-армрестлер добавил в свою копилку две награды – золотую и серебряную

ЦХИНВАЛ, 21 мая — Sputnik, Фатима Плиева. Цхинвальский спортсмен Малхаз Догузов завоевал две медали на чемпионате Европы по армрестлингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), рассказал Sputnik тренер спортсмена Тотраз Лелаев.

Победители и призеры первенства России по вольной борьбе - Sputnik Южная Осетия
Цхинвальский финал: югоосетинские борцы отличились на первенстве России

Соревнования спортсменов с ограниченными возможностями здоровья проходят в городе Лутраки (Греция) 14-22 мая. Осетинский пара-армрестлер добавил в свою копилку две награды — золотую и серебряную.

"В финале весовой категории до 75 килограммов, осетинский спортсмен выиграл своего основного соперника – представителя Турции – в борьбе левой рукой, а в борьбе правой рукой сильнее оказался противник", — рассказал тренер.

По словам тренера, турецкий спортсмен на протяжении последних лет является главным соперником нашего рукоборца.

"Главная встреча нас ожидает на чемпионате мира, и уже совсем скоро мы начнем готовиться к масштабному турниру", — добавил Лелаев.

Чемпионат и первенство Европы по армрестлингу в Греции стал урожайным для цхинвальских рукоборцев. Награды разного достоинства уже завоевали Арсен Хабалов, Милена Догузова и Родион Джиоев. В среду в борьбу за медаль вступит Сослан Гассиев.