В Южной Осетии объявили грантовый конкурс

Подписаться
Проекты должны касаться защиты окружающей среды, образования, просвещения, науки, культуры, искусства и здравоохранения

ЦХИНВАЛ, 7 май - Sputnik, Фатима Плиева. Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии приглашает инициативных молодых людей к участию в республиканском грантовом конкурсе. Лучшие социально-значимые проекты будут профинансированы, сказали Sputnik в пресс-службе ведомства.

Проекты для участия в конкурсе принимаются до 3 июня.

"Участники конкурса могут представить проекты в области охраны окружающей среды, развития образования, просвещения, науки, культуры, искусства и здравоохранения. Цель конкурса – стимулирование молодежной инициативы в решении социально-значимых проблем республики в разных сферах деятельности", – сказал представитель комитета.

Государственный драматический театр им. Коста Хетагурова - Sputnik Южная Осетия
В Южной Осетии объявили творческий конкурс по спектаклю "Лес"

Среди задач конкурса также - привлечение внимания молодежи к решению социальных проблем общества, поддержка и поощрение деятельности молодежи по разработке и реализации проектов, развитие профессиональной компетенции личности в решении социальных проблем.

Итоги конкурса будут подведены 14 июня. В нем могут принять участие студенты, представители молодежных организаций и работающая молодежь в возрасте от 18 до 35 лет.

Всего на реализацию проектов выделяется 300 тысяч рублей.

Лента новостей
0