Южная Осетия обсуждает с Сирией открытие посольства в Дамаске

© Пресс-служба президента РЮОФлаги Сирии и Южной Осетии
Флаги Сирии и Южной Осетии  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президент Южной Осетии рассказал, что в рамках ЯМЭФ планируется встреча с сирийской делегацией

ЦХИНВАЛ, 18 апр – Sputnik. Вопрос открытия посольства Южной Осетии в Сирии находится в стадии переговоров, сообщил РИА Новости президент Анатолий Бибилов. 

"Посольство обязательно откроется. Как раз находимся в процедуре переговоров. Мы и здесь, на этой площадке будем встречаться с представителями Сирии, конечно, эти все вопросы будем обговаривать", - сказал Бибилов на полях Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ).

Делегация Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым прибыла в Республику Крым для участия в V ЯМЭФ в среду, 17 апреля. Делегацию Сирии на форуме возглавляет министр экономики и внешней торговли Самер Аль-Халиль.

Подписание соглашения между правительством Южной Осетии и советом министров Крыма - Sputnik Южная Осетия
Южная Осетия и Крым договорились о сотрудничестве

Бибилов также отметил, что Южная Осетия заинтересована в налаживании экономических связей с Сирией.

Сирия признала независимость Южной Осетии и Абхазии в мае 2018 года. С визитом в САР побывал президент Анатолий Бибилов, страны установили дипломатические отношения и заключили несколько соглашений.

Ялтинский международный экономический форум проводится ежегодно с 2015 года в Ялте. В этом году форум проходит с 18 по 20 апреля. Организаторы ожидают более трех тысяч участников из порядка 100 стран мира.

Лента новостей
0