Красный Крест провел информационные сессии для силовиков Южной Осетии

© Пресс-служба МИД РЮОПредставители организации рассказали о деятельности МККК и сотрудничестве комитета с вооруженными силами
Представители организации рассказали о деятельности МККК и сотрудничестве комитета с вооруженными силами - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Представители организации рассказали о деятельности МККК и сотрудничестве комитета с вооруженными силами

ЦХИНВАЛ, 10 апр - Sputnik. Представительство Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Южной Осетии организовало 9-10 апреля информационные сессии для представителей силовых структур Южной Осетии. Мероприятие проходит в здании ЮОГУ под эгидой министерства иностранных дел республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Автомобили Международного Комитета Красного Креста - Sputnik Южная Осетия
В Цхинвале обсудили поиск без вести пропавших граждан с главой МККК

Перед началом сессии глава МИД Дмитрий Медоев отметил, что МККК является авторитетной независимой гуманитарной организацией, с деятельностью полезно ознакомиться более подробно. Участников мероприятия также поприветствовали ректор ЮОГУ Вадим Тедеев и глава представительства МККК Ашот Астабацян.

Собравшимся рассказали о деятельности МККК и его международном мандате в мире и в Южной Осетии, в частности. Далее эксперт МККК Олег Бондаренко представил презентацию о сотрудничестве с вооруженными силами, в частности, о предотвращении нарушений международного гуманитарного права, целях диалога с властями и силовыми структурами и международном гуманитарном праве как об основе этого взаимодействия.

Лента новостей
0