КГБ Южной Осетии: число нарушителей границы в марте возросло

© Sputnik / Наталья АйриянГраница Южной Осетии и Грузии
Граница Южной Осетии и Грузии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Против двух нарушителей были возбуждены уголовные дела, 30 человек были оштрафованы

ЦХИНВАЛ, 3 апр - Sputnik. В марте на различных участках государственной границы Южной Осетии задержали 46 нарушителей установленных правовых режимов, сообщили в КГБ республики. Отмечается, что в феврале число нарушителей составило 31.

Граница - Sputnik Южная Осетия
Штрафы, выдворения и уголовные дела: в КГБ рассказали о нарушителях в феврале

В комитете госбезопасности добавили, что 13 граждан нарушили режим государственной границы, 33 - пограничного режима.

В отношении нарушителей действующих административно-правовых режимов на госгранице применены меры административного воздействия и проведена разъяснительная работа. 
Из числа нарушителей 30 человек были оштрафованы, трое - подвергнуты административному штрафу с выдворением за пределы Южной Осетии, двое - выдворены за пределы республики без штрафных санкций. Еще 9 нарушителей были предупреждены, а в отношении двух возбудили уголовные дела, добавили в КГБ.

"В общей сложности по оплаченным нарушителями штрафам в доход государства поступили денежные средства в размере 84 тысяч рублей", - отмечается в сообщении.

Погранслужба напоминает о необходимости своевременной подачи всех документов в МИД республики для получения разрешений на въезд в Южную Осетию и контроля их выезда в установленные сроки.

Лента новостей
0